Главная»Новости районных отделений»Женские клубы Куркинского района

Женские клубы Куркинского района

Поделиться в социальных сетях

Женский клуб… Как много мы сегодня слышим о существовании женских клубов. А что же это такое? Женский клуб — это место, где делятся сокровенным в кругу единомышленников с кружкой ароматного чая, где находится поддержка, дается положительный заряд и обсуждаются женские проблемы. Женский клуб – это не аналог кружка по интересам, знакомого нам с пионерского прошлого. Идея женского клуба гораздо шире: это то место, где женщина может полноценно общаться, получать в случае необходимости совет или поддержку, узнавать что-то новое для себя.

В Куркинском районе Тульской области работают 9 таких клубов, где свой досуг проводят женщины разных возрастных категорий, разного социального статуса. Какие- то клубы работают уже много лет, какие-то только начали свою деятельность. Но все их объединяет одно — стремление сделать жизнь современной сельской женщины более насыщенной, интересной, значимой.

Самое главное в работе клуба  —  это  отыскать  ту «изюминку»  в его деятельности, сформировать идею, которая бы смогла собрать людей и удерживала бы их вместе. А для этого клубная жизнь должна быть разнообразной.

Не перестаёшь удивляться энергии, жизнелюбию, творчеству участниц клуба «Ассорти» с.Кресты (руководитель Ляпцева Н.А.). У членов клуба «Природа» при Куркинской районной библиотеке (руководитель Усик Л.В.) другой интерес – работы на приусадебном участке. Их волнуют вопросы как лучше высадить рассаду, какие кустарники лучше посадить, какие новые семена цветов появились в продаже. А уж летом их участки самые красивые.

Д.Маслово очень удалена от районного центра, сельский клуб, к сожалению, давно закрыт, но женщины этого населённого пункта не желают унывать. Под руководством Ворониной Н.В. они организовали свой клуб. И, несмотря на то, что места, где можно всем собраться, в деревне нет, собираются по очереди у участниц дома.

Ограничения по пандемии потихоньку ослабляются и наши клубы возобновляют свою работу.

О более подробной работе Куркинского Совета женщин Тульского регионального отделения Всероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» можно узнать в группе «Куркинский женсовет» в соцсети Одноклассники.

 

 

Предыдущия новость

С надеждой на развитие родного Кимовска

Следующая новость

Заокчане участвуют в экспертных сессиях