Главная»Новости районных отделений»С надеждой на развитие родного Кимовска

С надеждой на развитие родного Кимовска

Поделиться в социальных сетях

Участниками необычного путешествия, прошедшего в помещении железнодорожного вокзала, под названием «Любимый край в истории и песне» стали члены Кимовского районного Совета женщин Тульского регионального отделения Всероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Большое путешествие в прошлое нашего края в форме музыкальной видеоэкскурсии подготовили для них сотрудники Кимовского историко-краеведческого музея имени В.А.Юдина в 69-й день рождения города Кимовска.

История родного края, начиная с 16 века до современных дней, в сопровождении песен под гитару, стала прекрасным подарком общественницам к Дню рождения города.

Почетными гостями, на встрече были глава администрации МО Кимовский район Евгений Захаров и начальник железнодорожной станции «Кимовск» Иван Квитко, тепло поздравившие кимовчанок. А депутат Тульской областной Думы Марина Белькова участвовала во встрече не только в качестве почетного гостя, а еще как член районного Совета женщин.

С большой любовью говорила Марина Валерьевна о родном городе и перспективах его развития. Любовь к малой родине началась для нее со школьных лет, когда она серьезно увлекалась краеведением. А сейчас Марина Валерьевна убеждена, что те, кто любит свой город, делами доказывает это.

– Нельзя не заметить происходящих положительных изменений: новостроек, спортивных объектов, отремонтированных дорог и дворов. Надо развивать наш туристический потенциал и привлекать хороших инвесторов, чтобы город развивался, и молодежь не желала уезжать из родного Кимовска,– сказала Марина Валерьевна, поздравляя земляков с 69-й годовщиной со дня образования города.

Продолжением разговора стало обсуждение предложений, которые собираются направить женщины Кимовского района в программу развития Тульской области на 2021-2026 годы, формируемую в настоящее время в областном правительстве. И практически все, о чем говорили собравшиеся, что их по-настоящему волнует, касалось развития нашего города и района.

Председатель Кимовского районного Совета женщин Валентина Самохина

 

Предыдущия новость

«Весенняя ПеРеЗаГрУзКа»

Следующая новость

Женские клубы Куркинского района