Главная»Новости Союза»Расширенное заседание правления Тульского отделения СЖР

Расширенное заседание правления Тульского отделения СЖР

Поделиться в социальных сетях

25 декабря 2023 года в Тульской Федерации профсоюзов состоялось расширенное заседание правления Тульского регионального отделения «Союз женщин России» совместно с активом «Женского движения Единой России» по итогам деятельности Советов женщин в 2023 году и о задачах на 2024год.

На заседание присутствовали председатели городских и районных Советов женщин, члены правления Тульского регионального отделения «Союз женщин России», матери и жены бойцов СВО, социальные партнеры, предприниматели и волонтеры.

Также в работе правления приняли участие почетные гости: Воробьев Николай Юрьевич, председатель Тульской областной Думы, секретарь Тульского регионального отделения Всероссийской партии «Единой России»; Алешина Галина Ивановна, первый заместитель председателя Тульской областной Думы; Абросимова Татьяна Алексеевна, министр труда и социальной защиты Тульской области; Шмелева Елена Владимировна, руководитель Тульского регионального исполкома Общероссийского народного фронта.

С приветственным словом выступил председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. Он подчеркнул, что представительницы Тульского регионального отделения «Союз женщин России» являются активными участницами проекта «Женское движение Единой России» и участвуют в реализации социальных направлений народной программы партии, в волонтерской и просветительской работе. Он поблагодарил активисток за большую общественную работу, подчеркнув, что она проводится в единой команде президента Владимира Путина и губернатора Алексея Дюмина. Николай Воробьев особенно высоко оценил помощь женщин участникам СВО, членам их семей, жителям новых территорий. Николай Воробьев подчеркнул, что очень важно, что в канун Нового года члены регионального отделения Союза женщин России, каждая в своем районе, городе, селе, буквально с материнской заботой стремятся устроить праздник, поздравить, вручить подарки многодетным семьям, как можно большему количеству детей. Николай Воробьев поздравил женщин с наступающим праздником, пожелал новых успехов в работе, здоровья и счастья и вручил памятные медали «Союза женщин России».

С докладом по итогам деятельности Советов женщин в 2023 году и о задачах на 2024 год выступила Лысенко Татьяны Петровны, председатель Тульского регионального отделения «Союз женщин России» и подвела промежуточные итоги социального проекта «Наставницы: помочь, поддержать, научить», реализуемого при поддержке Правительства Тульской области.

Опытом работы поделились председатели Советов женщин области:

Мухортова Лидия Викторовна, председатель Совета женщин г.Ефремов;

Самойлова Надежда Александровна, Совета женщин город Новомосковск;

Филина Олеся Николаевна, Совета женщин Центрального района;

Лютина Надежда Васильевна, председатель Бураковского Совета женщин Ясногорского района.

Шмелева Елена Владимировна, руководитель Тульского регионального исполкома Общероссийского народного фронта вручила от Народного фронта Тульской области благодарности за большой вклад в оказании благотворительной помощи бойцам СВО и их семьям.

Участники проекта «Жены героев» представили фотовыставку.

И завершилось мероприятие Новогодним поздравлением Деда Мороза.

Предыдущия новость

Сбор подписей в поддержку выдвижения В.В.Путина

Следующая новость

Итоговая встреча членов клуба «Учитель года Тульской области»