Главная»Новости районных отделений»Литературная гостиная в Плавске

Литературная гостиная в Плавске

Поделиться в социальных сетях

В сентябре в г. Плавске Тульской области состоялось открытие литературной гостиной.

Инициатором ее рождения стала Наталья Ключарева, член совета женщин Плавского района Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», руководитель театральной студии «Галатея», ранее – учитель русского языка и литературы. Инициативу поддержали Оксана Федосеева, председатель женского клуба «Плавчаночка» и Марина Боброва, первый заместитель Главы администрации МО Плавский район, член правления совета женщин Плавского района.

Открытие литературной гостиной назревало давно, это воплощение желания многих плавчан, любителей искусства, найти возможность для проведения встреч, диалогов о прекрасном. Гостиная – это не только приобщение к культурному наследию прошлых поколений для людей разного возраста и различных профессий, это и дань творцам в искусстве сегодняшнем, возможность поддержать талантливых людей Плавской земли.

В зале собрались люди, не чуждые слову, любящие художественную литературу, музыку и изобразительное искусство. В рамках литературной гостиной прошло закрытие выставки плавского художника Сергея Рёвина. Много теплых слов услышал он от собравшихся, по ходу мероприятия зачитывались отзывы из книги посетителей экспозиции работ живописца.

В зале звучали стихи и отрывки из прозаических произведений, фортепианная музыка в исполнении преподавателей музыкальной школы города.

Литературную гостиную посетили депутат Тульской областной Думы Г.И. Алёшина и президент Тульской региональной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» И.В. Степанов.

На встрече все вместе собравшиеся исполнили песню Булата Окуджавы «Давайте восклицать», она станет гимном гостиной.

Предыдущия новость

Тульская земля-Родина моя!

Следующая новость

Здоровье женщин старшего поколения