Главная»Новости районных отделений»Праздник Троицы в Куркинском районе

Праздник Троицы в Куркинском районе

Поделиться в социальных сетях

4 июня в храме апостола и евангелиста Иоана Богослова в п.Куркино состоялось празднование одного из главных православных праздников — Троицы. В этот день все православные вспоминают важное событие, произошедшее через пятьдесят дней после Воскресения Христова. Святой Дух сошёл на апостолов, и они отправились проповедовать учение Христа всем народам во всех землях. Не зря Троицу считают днём рождения апостольской церкви. К этому празднику все храмы особенно украшаются. Преобразился и Куркинский храм, а помогли в этом ребята из церковно-приходской школы, руководителем которой является член Куркинского женсовета Тульского регионального отделения Кристина Дудина.

В день праздника для всех прихожан на территории храма прошла игровая программа «Троица-хороводница», которую подготовила Ирина Виноградова, член правления Куркинского женсовета.

» Наш праздник проводится для сохранения духовных ценностей славянской культуры, приобщения к ней молодёжи. Мы должны передавать нашу историю детям, которым предстоит строить будущее, опираясь на эти знания и ценности.»- сказал на открытии праздника настоятель храма Алексей Дудин.

Праздник получился ярким и многогранным. Здесь каждый мог найти интересное занятие, узнать что-то новое об обычаях предков.
Предыдущия новость

Поэтический марафон, посвященный 100-летию народного поэта Р. Г. Гамзатова

Следующая новость

Физическая культура – путь к долголетию