Главная»Новости Союза»Поэтический марафон, посвященный 100-летию народного поэта Р. Г. Гамзатова

Поэтический марафон, посвященный 100-летию народного поэта Р. Г. Гамзатова

Поделиться в социальных сетях

 

«О Родине, о дружбе и любви»! Приглашаем к участию в поэтическом марафоне, посвященном 100-летию народного поэта Р. Г. Гамзатова

 

В юбилейный год празднования 100-летия народного поэта Расула Гамзатовича Гамзатова Союз женщин России объявляет поэтический марафон «О Родине, о дружбе и любви», который проводится в рамках акции «За красоту родного языка» с 27 мая по 30 сентября 2023 года.

Искренность, народность, умение говорить о сложном простыми словами — в этом и есть безграничный талант поэта, человека и гражданина.

Его произведения звучат на многих языках мира. Поэт провозглашает важнейшие общечеловеческие ценности – любовь к Родине, матери, родной земле, верность, достоинство, благородство и честь. Творчество Р.Гамзатова — неценимый вклад в отечественную и мировую культуру – находит в сердце каждого отклик и сопереживание.

Все активности марафона предполагают онлайн-формат, что позволит принять в нем участие всем желающим, особенно коллективам образовательных организаций и учреждений культуры.

Это могут быть:

Флешмобы Исполнение песен, стихов Литературные викторины, квесты Информация о литературно-музыкальных представлениях и др.

Об интересных культурных событиях рассказывайте на страницах в социальных сетях и в ваших группах в формате видеоролика (длительность – не более 3 минут, формат – МР4). ОТМЕЧАЙТЕ Союз женщин России и обязательно ставьте хештеги #юбилейгамзатова и #сжр

Наиболее интересные видео обязательно получат отклик официальной группе СЖР Вконтакте https://vk.com/wuormoscow

Дорогие боевые подруги, ждем ваши видеоролики!

 

Предыдущия новость

Куркинский женсовет провел праздник для детей

Следующая новость

Праздник Троицы в Куркинском районе