Главная»Новости районных отделений»Физическая культура – путь к долголетию

Физическая культура – путь к долголетию

Поделиться в социальных сетях

В  9-й раз самые спортивные пенсионеры Тулы собрались на  муниципальный этап Спартакиады пенсионеров России, чтобы выяснить, кто же быстрее, выше и сильнее. Представители «серебряного возраста» в очередной раз продемонстрировали, что спорту, как и любви, покорны все возрасты.

Программа Спартакиады включала в себя семь видов дисциплин: плавание, шахматы, настольный теннис, легкая атлетика (кросс), дартс, пулевая стрельба и северная ходьба. Команда Зареченского женсовета Тульского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» приняла участие в спартакиаде и показала хорошие результаты, в очередной раз доказав, что возраст спорту не помеха.

По итогам соревнований победители были награждены дипломами и медалями. Сила духа, оптимизм, активная жизненная позиция участников Спартакиады позволяют им оставаться в прекрасной физической форме, чему могут позавидовать даже молодые!  Об этом говорят и результаты команды Зареченского женсовета, принявшей участие в спартакиаде.

Так, в стрельбе 1 место у Сухановой Инны, а второе у Барановой Светланы. В плавании (25 метров) среди женщин  старше 70 лет — 1 место  у Попковой  Зинаиды, а третье у Карпачёвой Валентины. В теннисе Суханова Инна заняла 3 место.

Глядя на этих женщин, одолевает гордость. Лишний раз убеждаешься, что для активистов серебряного возраста физическая культура – путь к долголетию, здоровой и интересной жизни.

Предыдущия новость

Праздник Троицы в Куркинском районе

Следующая новость

Мастер-класс от женклуба "Соотечественницы"