Главная»Новости Союза»Зареченский женсовет организовал торжественную линейку

Зареченский женсовет организовал торжественную линейку

Поделиться в социальных сетях

Прошедшая неделя в первичной организации МБОУ «Центр образования № 5 им.  С.С. Громова» Зареченского Совета женщин города Тулы Тульского регионального отделения Союза женщин России была насыщена массовыми мероприятиями,  посвященными Великой Победе.

Накануне праздника в школе прошла торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.  Линейка впервые прошла в формате Всероссийской акции «Бессмертный полк в каждой школе». Торжественная линейка началась с поднятия Государственного Флага России и исполнения Государственного гимна России. Обучающиеся стояли с фотографиями своих родных, сражавшихся за Родину,  и почтили их память Минутой молчания. На линейке прозвучали стихи и песни военных лет.

Подробно о событиях 1941-1945 гг. педагоги, родители и обучающиеся говорили на внеурочных занятиях «Разговоры о важном». На этих занятиях были рассказаны семейные  истории, вспоминались  твердые характеры и нелегкие судьбы людей военного времени.

Школьные мероприятия, прошедшие в формате «Бессмертного полка», предоставили возможность школьникам не только  почувствовать себя частью грандиозного патриотического проекта, но и участвовать в нем.

Предыдущия новость

Выставка от женского клуба Ефремова

Следующая новость

Фестиваль патриотической песни