Главная»Новости Союза»Фестиваль патриотической песни

Фестиваль патриотической песни

Поделиться в социальных сетях

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

3 мая в Туле прошел Фестиваль патриотической песни среди школьников, посвященный Дню Победы. Много прекрасных песен прозвучало о Великой Отечественной войне, о Родине, о подвиге солдат.

Жюри в составе, которого была Паюсова Н.И., председатель Зареченского женсовета г.Тулы Тульского регионального отделения Союза женщин России, Соломонова Т.В., руководитель первичной организации Зареченского женсовета, члены первичной организации Заплутанова Л.В. и Кононова Г.Н. подвели итоги голосования и определили победителей.

Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления  были  проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Сам концерт, ровно, как и подготовительная к нему работа,  воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

Многое сделано членами первичной организации МБОУ «Центр образования № 5 им.  С.С. Громова» Зареченского  районного Совета женщин города Тулы Тульского регионального отделения Союза женщин России» под руководством Соломоновой Т.В. в плане патриотического воспитания подрастающего поколения.

Это многочисленные массовые мероприятия, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, поэтические конкурсы и музыкальные фестивали, праздничное оформление школы, участие в акции «Окно Победы», а также приведение в порядок пришкольной территории.  Впереди новые дела и свершения.

Предыдущия новость

Зареченский женсовет организовал торжественную линейку

Следующая новость

Праздник двора в Советском округе Тулы