Главная»Новости районных отделений»Выставка от женского клуба Ефремова

Выставка от женского клуба Ефремова

Поделиться в социальных сетях
В преддверии Дня Победы 4 мая в Ефремовском художественно-краеведческом  музее состоялось торжественное открытие выставки «Победа», подготовленной женским клубом «Дамские штучки» Ефремовского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России совместно с детской художественной школой.
Целый год талантливые кружевницы под руководством руководителя Людмилы Велуйтис из тысячи узелков создавали уникальные кружевные изделия-журавлей, парящих в небе как символы погибших солдат, звезды и салют Победы и другое.
Учащиеся школы выставили свои работы, посвященные памятным событиям Великой Отечественной войны. И как символ единства и связи поколений-дерево с треугольниками и именами погибших солдат и бумажные голуби Мира. Участники мероприятия принесли с собой домашние реликвии-письма с фронта, фотографии дедов, стихи, написанные в годы войны, газеты с фронтовыми заметками…Трогательные воспоминания, душевная атмосфера царила в выставочном зале. Звучали песни «Журавли» и «День Победы» в исполнении всех — и взрослых и детей.
Мастерицы получили грамоты от Администрации МО город Ефремов и услышали в свой адрес много теплых слов. А право перерезать ленточку предоставили 89-летней Матвеевой Александре Петровне-автору многих работ в технике кружевоплетения.
Предыдущия новость

Заокский клуб принял участие в спортивном соревновании

Следующая новость

Зареченский женсовет организовал торжественную линейку