Главная»Новости районных отделений»Встреча с молодежью в Ефремове

Встреча с молодежью в Ефремове

Поделиться в социальных сетях
23 февраля страна отмечает День защитника Отечества, праздник Мужества, Стойкости и Любви к своему Отечеству. Накануне этого дня  Ефремовский женсовет  Тульского регионального отделения Союза женщин России совместно с ветеранской организацией провели встречу с учащимися в рамках проекта «Связь поколений».
Ирина Савина, заместитель председателя Ефремовского женсовета познакомила учащихся с историей праздника, значением, как и когда появился, традициями. Перед гостями выступили: Таисия Баева-председатель ветеранской организации, Александр Пак-представитель военкомата, а также представители организации ветеранов боевых действий «Пламя» и ветеранской организации. В своих выступлениях все были единодушны во мнении, что и сегодняшнее поколение молодых достойно свято хранить традиции старшего поколения.
Отдельной темой стала специальная военная операция. Минутой молчания почтили память погибших земляков.
Почетный гражданин г.Ефремов Александр Ерохин эмоционально прочел отрывок из произведения А.Твардовского «Василий Теркин». А затем вокальный ансамбль «Сударушки» возрастной категории от 60 и старше подарил песни военных лет, которые были подхвачены всеми собравшимися. Закончилась встреча исполнением песни «Офицеры»полковником в отставке Николаем Мальцевым.
Такая связь поколений подчинена одной цели- воспитания молодежи в духе патриотизма.
Предыдущия новость

Кимовчане отвезли подарки участникам боевых действий

Следующая новость

Помощь от Плавского женсовета военнослужащим продолжается