Главная»Новости Союза»Год педагога и наставника

Год педагога и наставника

Поделиться в социальных сетях

24 января в Тульской федерации профсоюзов прошло торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов Года корпоративной культуры в Профсоюзе по участию профсоюзного актива во Всероссийских и региональных конкурсах и открытию Года педагога и наставника в 2023 г. С приветственным словом выступила председатель Тульской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, член правления Тульского регионального отделения Союза женщин России Ольга Ларичева. «Мы рады приветствовать всех Вас на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов Года корпоративной культуры в Профсоюзе образования. Год был насыщен различными конкурсами и интересными событиями о которых мы сегодня вспомним и наградим победителей. И откроем сегодня Год педагога и наставника».

 

Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования разработал логотип Года педагога и наставника. Логотип тематического года включает несколько элементов:

СОВА — традиционный символ знания и мудрости. У славянских народов — хранитель сокровищ. В нашем случае – символ педагогической мудрости, профессионализма и ценности знания.

СКРЕПКА – «отсыл» не только к школьной тематике. Метафорически скрепка – это связь времён, поколений, обмен опытом, взаимосвязь учителя и ученика, педагогов и родителей, скрепления профессионального сообщества».

С приветственными словами выступили председатель Тульской Федерации профсоюзов Сергей Судницын и Татьяна Лысенко, председатель Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Татьяна Лысенко также кратко ознакомила участников мероприятия с #Женским движением Единой России.

В рамках взаимодействия Тульской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ и Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» подписано Соглашение о безвозмездном партнерском сотрудничестве. Соглашение направлено на реализацию мероприятий, направленных на улучшение положения женщин, детей и семей, на решение актуальных социально-экономических и гуманитарных проблем и достижения уставных целей организаций, посредством совместных согласованных действий.

Ярко прошла процедура награждения, которая сопровождалась фрагментами видеороликов, выступлениями лучших профсоюзных активистов. Были отмечены участники Всероссийского конкурса «Профсоюзный образовательный марафон (эдьютон)», который стартовал в феврале 2022 года и стал площадкой по обмену опытом, демонстрации и распространению апробированных методик и приёмов работы, содержащих практические советы, используемые в повседневной работе. В формате коротких видео участники обменивались интересными практиками и демонстрировали конкретный опыт.

Поздравляем победителей и призеров с успехами, достигнутыми в 2022 г., и желаем творческого взаимодействия в 2023 году, объявленным Президентом Российской Федерации и Общероссийским Профсоюзом образования Годом педагога и наставника.

Предыдущия новость

Праздник у Татьян Кимовского женсовета

Следующая новость

Помощь от женсовета Узловского района военнослужащим