Главная»Новости районных отделений»Заокский женсовет продолжает участвовать в акции «Посылка солдату»

Заокский женсовет продолжает участвовать в акции «Посылка солдату»

Поделиться в социальных сетях
В очередной раз Заокский районный Совет женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации » Союз женщин России» продолжает участие в акции, объявленной Союзом женщин России, » Посылка солдату». В этот раз сбор помощи был объявлен  с 11 по 31 июля.
Председатель женсовета Шашкова Галина Андреевна говорит, что «в этот раз кроме обычных продуктов питания и средств личной гигиены, наши рукодельницы из кружка «Заокчаночка» связали теплые носки, а также шарфы цвета российского флага, надеемся это поднимет боевой дух наших воинов. Может кому из заокских ребят попадут, кто знает… А если до осени всё закончится, пусть домой заберут и носят на здоровье».
В этот раз заокчане отправили 7 посылок общим весом 59 кг. За весь период участия в акции женщины отправили 32 посылки, общим весом 262 килограмм.
Все российские люди добрые, щедрые, от всей души приносят подарки -солдаты ждут весточек от родных со всех уголков  нашей необъятной России.
80 -летняя Юлия Тихоновна Верещагина — маленькая, хрупкая, но сильная духом женщина специально приехала в поселок Заокский из соседнего Велегожа, чтобы передать посылку и весточку нашим воинам на Украину.
«Как же можно в такой сложный момент оставаться в стороне?»- говорит она. — «Мой отец -кавалер Ордена Красной Звезды прогонял нацистов в Великую Отечественную из Украины. Я сейчас каждый день смотрю его документы: благодарности за освобождение Мариуполя, Донбасса, перебираю награды и плачу. Как же страшно,  что сегодня снова развелись эти нацисты».
Утирая слезы Юлия Тихоновна прочла несколько строк из своего стихотворения:
            Судьба России-судьба христова.
            Нас предают, как предали Христа.
            Христос восстал, сильна Россия снова,
            И для Победы снова плавит сталь…
Предыдущия новость

В поддержку развития внутреннего туризма

Следующая новость

Районный женсовет на дне города Белева