Главная»Новости районных отделений»День рыбака в Куркинском районе

День рыбака в Куркинском районе

Поделиться в социальных сетях

По традиции в первую субботу июля в Куркинском районе проходит летний День рыбака. Любители посидеть с удочкой собрались в селе Сергиевском, на южном берегу водохранилища, чтобы посоревноваться за звание лучшего рыбака района. Соревновались в разных номинациях: «Самый большой улов», «Самая крупная рыба», «Юный рыбак», «Бывалый рыбак», «Эрудированный рыбак», «Рыбацкая байка». Рыбаки с большим стажем и рыбаки-любители, женщины и даже дети с раннего утра соревновались в рыбной ловле.

Победительницей конкурса стала Юлия Шинкарёва, занявшая 1-е место. Также, победителями в различных номинациях стали: Михаил Маркин, Александр Булгаков, Татьяна Герасимова, Василий Борщёвцев, Татьяна Поверина, Артём Мыльников.

Участников соревнований поздравил Глава районной администрации Геннадий Калина :
— День рыбака — это праздник всех тех, кто не может прожить без рыбалки ни дня, настоящих энтузиастов, для которых рыбалка – это состояние души. Я рад, что сегодняшний праздник удался, день чудесный, клёв хороший. Мне приятно, что у вас есть такое хобби, как рыбалка, тем более, что вы приобщаете к нему и своих детей, и юные рыбаки уже тоже могут похвастаться хорошим уловом. Поздравляю победителей, ну а остальным желаю победить в следующий раз!

Геннадий Михайлович вручил победителям награды. Благодарностью за активное участие и помощь в организации сегодняшнего мероприятия он отметил директора самарского сельского клуба, председателя Сергиевского сельского женсовета Куркинского района Тульского регионального отделения Союза женщин России Светлану Присенко.

Пока рыбаки не отрываясь следили за своими поплавками, организаторы мероприятия, члены Куркинского женсовета СЖР  — Диана Гроза и Светлана Присенко  занимались приготовлением ухи. В этот раз она получилась особенно вкусной – наваристой, ароматной, со свежим уловом.

После вкусного обеда рыбакам предложили принять участие в викторине и ответить на вопросы: Как узнать возраст рыбы? Что есть у любого рыбака? Какая рыба одомашнена человеком? Вопросов было много, и самым эрудированным рыбаком стал Геннадий Калина.

Предыдущия новость

Праздник Ивана Купалы в Куркино

Следующая новость

В Ефремове отметили День семьи, любви и верности