Главная»Новости районных отделений»В Ефремове отметили День семьи, любви и верности

В Ефремове отметили День семьи, любви и верности

Поделиться в социальных сетях
Этот добрый и довольно молодой праздник, ставший официальным в этом году по инициативе президента России Владимира Путина, проходил в парке имени Бунина, и даже намечавшаяся в этот день непогода отступила.
Собравшихся в парке зрителей приветствовал глава муниципального образования город Ефремов Андрей Апарин, сам – отличный семьянин и многодетный отец.
Он отметил, что семья – это самое ценное, что есть в жизни человека.
«Семья – это основа нашего общества, основа нашего государства, – сказал Андрей Апарин, обращаясь к участникам праздника. – Именно в семье закладывается все самое главное, что потом в дальнейшем будет у человека. Это основы его характера, основы его нравственности, духовности, его воспитания. Самое дорогое в нашей жизни является семьей и идет с нами всегда по жизни. Никто и никакие богатства мира никогда не заменят улыбку, плечо ближнего».
В этот день, по традиции, поздравили тех, кто прожил вместе долгую и счастливую жизнь, для кого семья превыше всего, кто может стать примером верности и любви. Среди них заводчане – супруги Никишины, чей семейный стаж составляет более 55 лет, и супруги Соколовы, которые состоят в браке более 42 лет.

Диплом участников областного конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья России» вручили супругам Владимиру и Елене Бабенко, 33 года идущих рука об руку.

Грамотами главы администрации наградили многодетные семьи – Александра и Елену Герклотц, почти четверть века живущих вместе и воспитывающих пятерых детей, Валерия и Надежду Лаврищевых (32 года, 5 детей), Александра и Светлану Золотовых (25 лет, 4 детей). Было отмечено, что все эти семьи по праву считаются образцом родительства и гражданской позиции. Семьи, на которые нужно равняться ефремовской молодежи.

Все награжденные женщины являются членами Ефремовского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России. С теплыми словами ко всем награжденным обратилась председатель Ефремовского женсовета Лидия Мухортова и вручила подарки.
Сотрудники районного Дома культуры «Химик» организовали замечательный концерт – теплый и душевный, задорный и лиричный.
Предыдущия новость

День рыбака в Куркинском районе

Следующая новость

Чествование супружеских пар в Суворове