Главная»Новости районных отделений»Патриотический фестиваль в Каменском районе

Патриотический фестиваль в Каменском районе

Поделиться в социальных сетях

В четвертый раз в Каменском районе состоялся межмуниципальный фестиваль военно-патриотической песни «Рубежи нашей памяти имени Олега Митюгина», нашего земляка, погибшего в Чеченской Республике при исполнении воинских обязанностей.

Как и в прошлые годы, фестиваль, инициированный Каменским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» имени Олега Митюгина совместно с Архангельским центром культуры и досуга, проходил на сцене досугового центра.

Более 20 участников, представивших 4 муниципалитета Тульской области, исполнили песни, посвященные Великой Отечественной войне, вооруженным локальным конфликтам, воинской доблести и отваге. Музыкальные композиции, тронувшие присутствующих до глубины души, подарили артисты из Ленинского, Киреевского, Плавского, Каменского районов, а также солисты ДК Барсуковский.

В завершении праздника член жюри фестиваля, председатель Совета женщин Каменского района Тульского регионального отделения Союза женщин России Елена Лосева поделилась:

«От администрации муниципального образования Каменский район, от Совета женщин Каменского района большое спасибо организаторам и участникам за Фестиваль, несущий добро, за праздник, который зажигает «звезды» Тульской земли, несет единение, сохранение исторической памяти о боевом и трудовом подвиге нашего народа.
В каждой песне – гордость за страну, за героев нашей любимой Родины! Особенно это актуально сейчас, когда наша страна вновь встала на пути нацизма. Когда российские военнослужащие проявляют героизм и мужество в ходе спецоперации на Украине в борьбе с «поднявшим голову» неофашизмом, защищая жителей Донбасса, проводя миротворческую миссию на территориях, освобожденных от украинских нацистских формирований.
Такие мероприятия способствуют поднятию патриотического духа, сплоченности и единению наших людей. Мы заявляем – российский народ помнит и знает своих героев! Они – в нашей памяти, в наших сердцах и в наших песнях!»

Па материалам https://selnow.ru/news/v-kamenskom-rayone-v-4-y-raz-p16/

 

Предыдущия новость

Конференция "Подари мне жизнь" в Новомосковске

Следующая новость

Посылка солдату из Заокского района