Главная»Новости районных отделений»Конференция «Подари мне жизнь» в Новомосковске

Конференция «Подари мне жизнь» в Новомосковске

Поделиться в социальных сетях

«Подари мне жизнь» — под таким девизом ежегодно в течении 10 лет проходит на базе Новомосковской женской консультации конференция с участием врачей, служителей церкви, представителей общественных организаций, администрации города по вопросу улучшения демографической ситуации в муниципальном образовании.

Организатором данного мероприятия была заведующая женской консультацией, активный член Новомосковского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России, член Регионального отделения Союза православных женщин, член общественного Совета Караваева Марина Александровна. По одному перечислению организаций, в которых она работает, можно понять насколько активная жизненная позиция у этой женщины.

Это мероприятие проводилось в День защиты детей. В текущем году такое мероприятие прошло с участием Ассоциации многодетных семей.

Не одна тысяча новорождённых деток появились под чутким наблюдением Марины Караваевой. Марина Александровна— вот уже 35 лет работает в Новомосковском роддоме, а с 2001 года Марина Караваева — заведующая женской консультацией. В текущем году Марина Александровна отметила юбилей, но глядя на эту хрупкую женщину, трудно определить возраст юбилярши. Наверное, это связано с профессией, а возможно с ее активным образом жизни.

Врач должен быть очень ответственным: за себя, за своего пациента, за свое окружение. Врач должен быть сострадательным и  неравнодушным, и, конечно, добрым. Без доброты в этой профессии нельзя. Этими качествами природа наделила Марину Александровну сполна.

С каждой пациенткой, решившей прервать беременность, проводится психологическая, воспитательная работа. И неслучайно Марина Александровна работает в вышеперечисленных организациях, где она не только не ограничивается участием, а непосредственно организует и проводит мероприятия, такие как «одари мне жизнь» или благотворительные вечера, или сбор средств для помощи многодетным семьям и многое другое.

Чем больше мы будем проводить мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации в стране, тем больше деток будет появляться на свет, тем больше будет счастливых семей.

Предыдущия новость

Концерт для детей переселенцев с Украины

Следующая новость

Патриотический фестиваль в Каменском районе