Главная»Новости Союза»Мнение о ситуации на Украине

Мнение о ситуации на Украине

Поделиться в социальных сетях

Кандидат политических наук, доцент кафедры социологии и политологии института гуманитарных и социальных наук, член Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз Женщин России» Юлия Твирова поделилась своим мнением о проведении специальной военной операции на Украине.

– Я бы сказала, что другой реакции со стороны России на все происходящее и быть не могло. Какова геополитическая обстановка? Нашему государству со стороны Запада создается угроза – в частности, проявляется она в расширении НАТО на Востоке. Мы на протяжении длительного периода времени испытывали всевозможного рода провокации, нападки со стороны тех стран, которые обозначили нас якобы некой враждебной силой. Я думаю, что наши власти приняли взвешенное решение, если пошли на такие достаточно серьезные меры, которые мы сейчас все наблюдаем. Можно также много говорить и о масштабной информационной войне, и о способах противодействия потоку фейковых новостей, направленных на разъединение людей и нарастание агрессии в отношении друг друга.

Мы, как наблюдатели, зрители и читатели, оказались втянутыми в агрессивную информационную кампанию – она направлена в первую очередь на те группы граждан, которые недостаточно углубляются в политику, не имеют устойчивого политического сознания. Поэтому их равновесие очень легко нарушить именно таким несложным способом. Такая информационная нагрузка в первую очередь влияет на умы молодых людей. Чтобы не поддаваться этим атакам и агрессивному информационному воздействию, которое на нас безусловно давит, я в лице нашего научного сообщества посоветовала бы использовать официальные источники информации. Задача этой информационной кампании – нас расконсолидировать, посеять панику, раздор, создать конфликт. Нам нужно всячески противодействовать этому.

Предыдущия новость

Победа в олимпиаде

Следующая новость

Открытие флагманского отделения регионального проекта «Мой семейный центр»