Главная»Новости районных отделений»80-летие освобождения Щекино и Щекинского района от немецко-фашистских захватчиков

80-летие освобождения Щекино и Щекинского района от немецко-фашистских захватчиков

Поделиться в социальных сетях

Глава Щекинского района, председатель Щекинского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»  Елена Валентиновна Рыбальченко поздравила щекинцев с 80-летием освобождения Щекино и Щекинского района от немецко-фашистских захватчиков.

17 декабря 2021 года – памятная дата в истории Щекинского района. В этот день 80 лет назад город Щекино был освобожден от оккупации.

Утром на митинг у памятника «Танк», установленного в честь воинов 50-й армии, 112-й танковой дивизии и 32-й танковой бригады, освободивших Щекинский район в декабре 1941 года, собрались школьники и студенты, представители трудовых коллективов, общественных организаций ветеранов.

Продолжились праздничные мероприятия в Городском Дворце культуры г. Щекино, где прошло торжественное собрание, посвященное 80-летию освобождения города в годы Великой Отечественной войны.

К участникам мероприятия обратилась Елена Валентиновна Рыбальченко, которая отметила, что освобождение города Щекино – это яркая страница в истории нашей страны, и все жители города принимали участие в строительстве оборонительных сооружений, участвовали в постах воздушного наблюдения, учились тушить зажигательные бомбы. «Борьба за Щекино – это часть великой битвы за Москву», — добавила Елена Валентиновна, а в завершение поблагодарила тех, кто в наше мирное время занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения, бережно храня и передавая юным гражданам историческую память.

После Елена Валентиновна наградила участников и призеров областного конкурса военно-патриотических песен «История Победы», посвященного 80-летию обороны города Тулы в Великой Отечественной войне, проводимого Тульским региональным отделением Союза женщин России:

  1. Проскурина Светлана Андреевна
  2. Ковалева Анна Васильевна
  3. Ведерникова Юлия Николаевна
  4. Филатова Екатерина Владимировна
  5. Черкасова Валентина Львовна
Предыдущия новость

Патриотические мероприятия для детей

Следующая новость

События военных лет на кимовской земле