Главная»Новости районных отделений»Открытие музыкальной школы после ремонта

Открытие музыкальной школы после ремонта

Поделиться в социальных сетях

Глава Щекинского района, председатель Щекинского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»  Елена Валентиновна Рыбальченко приняла участие в торжественном открытии после капитального ремонта Детской музыкальной школы №1 им. Л.Н. Толстого.

Отмечая высокопрофессиональную работу преподавателей школы, таланты учащихся, Елена Валентиновна сказала: «Мне всегда очень приятно бывать здесь, в Детской музыкальной школе №1. Потому что она по-праву является гордостью нашего города и района. В музыке, как и в спорте, мастерство достигается через огромный труд. Воспитанники  Детской музыкальной школы №1 с успехом представляют город Щекино и Щекинский район на многочисленных музыкальных конкурсах, фестивалях. В этих успехах, конечно, виден большой труд не только юных музыкантов, но и их педагогов. Спасибо вам за то, что вы вкладываете свою душу, передаете знания, мастерство подрастающему поколению».

Директор музыкальной школы, заслуженный работник культуры РФ Наталья Юрьевна Моисеева показала гостям отремонтированные классы, концертный зал, фойе.

Общая стоимость проекта составила 10 млн рублей. На эти средства выполнен ремонт фасада и отделка внутренних помещений — концертного зала, классов для занятий и фойе. В здании установлены новые двери и окна, отремонтированы лестничные марши, заменены электросети, водопровод и канализация. При этом сохранен исторический облик здания – элементы декора и первоначальный цвет фасада.

Ремонт был проведен на средства национального проекта «Культура».

Предыдущия новость

Тульские женщины приняли участие в выборах Губернатора и депутатов Государственной Думы

Следующая новость

Участник войны в возрасте 104 лет сделал свой выбор