Главная»Новости Союза»Тульские женщины приняли участие в выборах Губернатора и депутатов Государственной Думы

Тульские женщины приняли участие в выборах Губернатора и депутатов Государственной Думы

Поделиться в социальных сетях
В Тульской области подведены итоги выборов Губернатора и депутатов Государственной Думы. Явка составила 52,85%.
На выборах Губернатора Тульской области с результатом 83,58% победил Алексей Дюмин. Он участвовал в избирательной кампании как самовыдвиженец.
На выборах депутатов Госдумы по единому федеральному округу в Тульской области пятипроцентный барьер преодолели 5 из 14 партий.
На одномандатном избирательном округе №184 с результатом 47,29% голосов победила уполномоченный губернатора по работе с органами местного самоуправления Надежда Школкина («Единая Россия»).
Кроме того, в 4 муниципальных образованиях: в Кимовском, Заокском, Ясногорском и Киреевском районах состоялись дополнительные выборы депутатов местных собраний.
В состав Собрания депутатов в Кимовске вошла член районного Совета женщин Татьяна Субботина.
Она работает фельдшером Кимовского отделения центра медицины катастроф, скорой и неотложной помощи.
Член районного Совета женщин Татьяна Татарникова была избрана в состав Собрания депутатом МО Дедиловское Киреевского района.
Председатель регионального отделения Союза женщин России Татьяна Лысенко поблагодарила избирателей за поддержку кандидатов из числа членов организации.
«Женщины всегда занимают активную позицию в жизни своих городов, районов, посёлков. Хорошо знают, трудности, с которыми сталкиваются жители в повседневной жизни и готовы работать на благо развития муниципалитетов и региона в целом», — отметила Татьяна Лысенко.
В проведении выборов были задействованы все избирательные комиссии региона – 29 территориальных и 1083 участковые.
Члены регионального отделения «Союза женщин России» принимали активное участие в организации и проведении голосования.
Участницы женского клуба «Гармония» открыли на избирательном участке Ясногорского района выставку декоративно-прикладного творчества. Председатель женсовета Арсеньевского района Татьяна Панкова организовала на именном участке имени композитора Александра Даргомыжского в Арсеньевском центре культуры, досуга и кино выставку, посвящённую ему.
Члены женсоветов активно работали в составах участковых избирательных комиссий. Они вручали молодым избирателям памятные книги «Город Героев: рассказы об обороне Тулы».
Предыдущия новость

Наша Татьяна – депутат

Следующая новость

Открытие музыкальной школы после ремонта