Главная»Новости Союза»СЖР принял участие в выставке-ярмарке НКО

СЖР принял участие в выставке-ярмарке НКО

Поделиться в социальных сетях

Казанская набережная – одна из основных туристических, развлекательных и рекреационных зон города Тулы. 11 сентября 2021 года здесь, в честь празднования Дня города Тулы, работали интерактивные развлекательные программы: мастер-классы по робототехнике, росписи городской игрушки, оформлению пряников, клуб исторической реконструкции, технопарк «Кванториум», выставка-ярмарка общественных проектов, квест «Знакомство с НКО», фотозоны и многое другое.

В выставке-ярмарке общественных проектов и квесте принимали участие и представители Тульского отделения СЖР. Председатель Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Лысенко Татьяна Петровна сердечно поздравила гостей выставки с юбилейным Днем рождения любимого города и открыла площадку, посвященную многогранной деятельности женского движения тульского края.

Продолжая традиции нашего древнего города, в котором женщины создавали предметы быта и одежды, занимаясь шитьём, вязанием, кружевоплетением, украшением дома и стола, созданием уюта, на выставке Тульское региональное отделение СЖР представило образцы изделий «для дома, для семьи», изготовленные на станке с ЧПУ методом лазерной резки. Член Тульского регионального отделения СЖР, инженер КГ «БРАЕР», Иванова И.К. показала работы, которые стали коллективным творческим делом её семьи. Изображения животных и растений, географические карты, орнаменты удивляли своей красотой и многофункциональностью!

Особенно понравились посетителям собирать деревянный пазл, состоящий из районов Тульской области. Дети и взрослые с интересом складывали карту, в процессе вспоминая свои путешествия по Тульскому краю. Родители и педагоги отмечали дидактическую ценность и развивающий потенциал карт-пазлов.

Текущий 2021 год объявлен годом Науки и технологии, прошедшая выставка-ярмарка показала, что тульское мастерство развивается в ногу со временем и применяет наукоемкие технологи для быстрого и эффективного решения различных житейских и образовательных задач.

Предыдущия новость

Член Правления СЖР награждена Почетным знаком «За заслуги перед городом»

Следующая новость

Сидорина Нина Тимофеевна