#Лица СЖР

Поделиться в социальных сетях

 «Залог успеха – в объединении усилий»

 

Алешина Галина Ивановна —  член правления Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», председатель комитета Тульской областной Думы по экономической политике и финансам.

Работать в областной Думе, представлять на уровне региона интересы жителей, принимать самое непосредственное участие в процессе разработки и принятия законов, по которым живет Тульская область – большая честь и большая ответственность.

У Галины Алешиной важное направление работы – она возглавляет комитет по экономической политике и финансам. Но самой главной составляющей была и будет работа с обращениями граждан. Проведение регулярных приемов по личным вопросам, работа с поступившими просьбами, разрешение множества непростых ситуаций, отстаивание тем самым прав и интересов людей.

Работа приносит плоды

Активную работу ведет Галина Алёшина и как участник реализации работающих в Тульской области проектов Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Партийный проект «Единая страна – доступная среда», региональным координатором которого является Галина Алешина. Под патронажем депутата работает программа «Здорова мама – счастливы дети» – проводятся комплексные медицинские обследования матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В специально выделенный день их доставляют в областной клинико-диагностический центр, где они проходят обследования. Эта программа развивается, и возможность пройти аналогичное комплексное обследование появится у отцов детей-инвалидов и мужчин с ограниченными возможностями здоровья.

Еще одно направление работы проекта «Единая страна – доступная среда» – уникальный для России проект: форум «Особое детство». Его участниками становятся родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Форум позволяет им получить медицинские, психологические, юридические консультации, приобрести и укрепить контакты с органами власти, профильными общественными организациями.

Врач по профессии, Галина Алёшина непосредственно участвует в реализации другого партийного проекта «Единой России» – «Здоровое будущее». Депутат регулярно проводит ультразвуковую диагностику жителей, отдаленных сельских населенных пунктов Тульской области.

На протяжении ряда лет Галина Алёшина возглавляет региональный совет сторонников Партии «Единая Россия», который занимается поддержкой различных гражданских инициатив. И в этом направлении депутат оказывает помощь проекту плавской детско-юношеской театральной студии «Галатея» «Легко ли быть молодым».

Актуальна работа и по сохранению памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны. Важно, чтобы имена, высеченные на плитах мемориалов, не становились просто буквами. Важно чтобы за каждым из них была сохраненная или возрожденная в памяти потомков история жизни и личного подвига. По инициативе Галины Алёшиной активно   проводится    поисковая и архивная работа по увековечению подвигов земляков, благоустройству воинских мемориалов.

Эта работа приносит свои плоды. Впервые в истории Тульской области высокая региональная награда – медаль «Честь и мужество» была присвоена посмертно юному герою-партизану Великой Отечественной, жителю деревни Савватеевка Плавского района Александру Бакаеву. Можно не сомневаться, что будут возвращены в память людей еще многие истории участников Великой Отечественной войны.

Для развития экономики

Комитет по экономической политике и финансам по праву можно назвать одним из важнейших комитетов областной Думы. Его задачи включают предварительное рассмотрение правовых актов, касающихся бюджета региона; вопросов поддержки разных отраслей экономики области, развития малого и среднего предпринимательства; таких важных для граждан вопросов, как установление льгот. Комитет готовит к рассмотрению на заседаниях Думы и принятию проекты региональных законов по множеству других направлений экономической политики. Они устанавливают меры, способствующие развитию малого и среднего бизнеса, обеспечению более комфортных условий реализации на территории региона инвестиционных проектов, связанных с созданием новых рабочих мест. Принятые после рассмотрения комитетом законы помогают развитию сферы услуг, сельского хозяйства.

Залог успеха – объединение усилий

Проводимая работа, конечно, не делается в одиночку. Галина Алешина – человек команды, профессионал с активной жизненной позицией всегда рядом и чуть впереди. Залог успеха любого дела она видит   в   объединении усилий!

Предыдущия новость

#ЖенскоеЛицоПобеды. Бергер Валентина Сергеевна

Следующая новость

#Лица СЖР