Митинг памяти

Поделиться в социальных сетях

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Новомосковске традиционно состоялся митинг на Аллее героев в Урванском парковом мемориале. 15 февраля 1989 года – последний день вывода советских войск на Родину из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма и наркобизнеса, и стал таким Днем памяти.

Новомосковский женский совет Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» активно взаимодействует с Новомосковской городской общественной организацией «Российский союз ветеранов Афганистана». Члены организаций совместно посещают общеобразовательные учреждения, участвуют в школьных мероприятиях.

Наряду с ветеранами этих событий, войны в Чеченской республике, родными погибших в горячих точках земляков, «юнармейцами», членами воинских общественных ветеранских организаций, жителями и представителями органов власти города приняли участие в митинге и члены правления женской организации.

Предыдущия новость

Герои никогда не умирают

Следующая новость

Детям о войне