Вместе мы Россия!

Поделиться в социальных сетях

12 октября в Арсеньевском районе Тульской области в рамках Тульского регионального фестиваля женских клубов «Здесь начинается Россия» состоялся второй фестиваль самодеятельного народного творчества «Вместе мы Россия». Он собрал вместе более 160 талантливых людей Арсеньевского района и Тульской области.

В танцевальном зале Арсеньевского центра культуры, досуга и кино была расположена выставка декоративно-прикладного творчества, на которой мастера Арсеньевкого, Алексенского, Одоевского, Белевского и Плавского районов представили свои работы. Здесь можно было увидеть потрясающую роспись по деревянным изделиям, текстильные куклы, работы из бисера, кукол из мешковины, поделки из бумаги, светильники в виде цветов, и многое другое.

Белевские мастерицы показали мастер-классы: Бельчева Елена по прядению веретеном, а Садовская Надежда по этнографическому традиционному ткачеству.

Как отметила в своем выступлении глава муниципального образования Арсеньевский район Ненашева Н.В., каждая работа — это шедевр. Она пожелала всем мастерам и участникам самодеятельности творческих успехов.

Среди выступающих на фестивале были артисты из города Тулы, Алексина, Суворова, Белева, Дубны, Плавска, Одоева и, конечно же, Арсеньева.

Всех присутствующих приветствовал заместитель главы администрации муниципального образования Арсеньевский район Медников А.В.. Он заметил, что по сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось, а это значит, что такие мероприятия необходимы.

В рамках фестиваля было представлено более 50 номеров творческой самодеятельности разных жанров. Зрители громко аплодировали талантливым вокалистам и творческим коллективам.

Посетив такое мероприятие, не перестаешь удивляться и восхищаться талантам простых людей, многообразию интересов, полету творческой мысли и способам ее воплощения.

Организаторами фестиваля, а именно, Советом женщин Арсеньевского района Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», МБУ «Арсеньевский центр культуры, досуга и кино», администрацией муниципального образования Арсеньевский район, были созданы комфортные условия всем участникам и гостям.

Предыдущия новость

Место силы для youngold

Следующая новость

Золотой юбилей!