Надень яркий фликер!

Поделиться в социальных сетях

Член правления Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз Женщин России» Нацаренус Ольга Андреевна организовала и провела практическое занятие для учащихся 4А класса ЦО №22 – Лицей искусств г. Тулы по изготовлению светоотражающих элементов. Фликеры предназначены для снижения количества случаев наезда на пешеходов в темное время суток. Мастер-класс проходил в рамках акции «Дорога в школу». Мероприятие прошло под девизом «Фликер – мой телохранитель».

«С наступлением осени на улицах рано темнеет, и на не регулируемых с помощью светофоров пешеходных переходах водители не всегда вовремя могут заметить переходящих дорогу детей, – отметила Ольга Андреевна. – Световозвращающие элементы, размещенные на одежде, обуви и рюкзаке ребенка, делают его более заметным для водителя».

Дети узнали, что такое фликер и для чего он нужен, сделали светоотражающие элементы своими руками. Они вырезали из фетра геометрические фигуры, сердечки, буквы алфавита, звезды, цветы и на тканевую основу наклеили световозвращающую ленту. Вместе продумали, куда лучше прикрепить свой фликер и устроили показ изделий на подиуме. А девочки даже в волосы вплели светоотражающие ленточки.  Было очень интересно.

Все учащиеся сделали вывод, что фликер важен как знак дорожного движения, и что для своей безопасности в темное время нужно постоянно ходить с ним.

Предыдущия новость

"Встреча" по интересам в Каменке

Следующая новость

Место силы для youngold