Главная»Новости Союза»Творческий вечер поэтессы

Творческий вечер поэтессы

Поделиться в социальных сетях

28 ноября 2016 года в МБОУ «Центр образования № 22» состоялся творческий вечер члена бюро правления Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» — поэтессы Ольги Нацаренус. На вечер пришли жители города, среди которых были члены Тульского отделения «Союз женщин России» и все, кто не равнодушен к поэзии.

Гости вечера познакомились с творчеством Ольги Нацаренус и Сергея Сенина, музыканта, члена РОО «Объединение тульских композиторов». Они являются авторами музыкально – поэтического сборника «Искренне скажу…». Ольга Нацаренус посвятила свой творческий вечер презентации этого сборника. Он был представлен двумя разделами: «Я родом с поля Куликова» и «Шальная ночь». Вдохновенно прозвучали чудные романсы и искренние стихи в исполнении автора и ее друзей. Творчество поэтессы тронуло сердца приглашенных гостей, любители поэзии слушали ее со слезами на глазах.

Ольга Нацаренус часто выступает в творческом союзе с Сергеем Сениным. Им написаны вокальные циклы на стихи тульских поэтов Юрия Щелокова, Владимира Сапронова, Николая Акулиничева, Олега Пантюхина, Людмилы Сениной, Валерия Сапожникова, сочинения для различных музыкальных инструментов, издано 14 нотных сборников.

Поэтесса неоднократно становилась лауреатом различных конкурсов чтецов. Она пишет стихи с детства, но серьезно относиться к своему творчеству начала в более взрослом возрасте. Стихи Ольги Нацаренус публиковались в периодических изданиях и в коллективных сборниках поэтов и прозаиков города Тулы.

Поэтесса входит в творческое объединение «Пегас». Отдельных тем в своем творчестве Ольга не придерживается. Открытому и сопереживающему автору удается все, будь то повествование о битве на Поле Куликовом, шутливые рассказы или любовная лирика. Поэтесса говорит, что о любви писать сложнее всего, ведь о ней уже так много написано, а повторяться не хочется.

В заключение праздника председатель Правления Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Петровна Лысенко вручила цветы и подарки участникам концерта, поблагодарила всех исполнителей за прекрасный праздник души, за тепло и любовь, которую они старались передать всем присутствующим.

В теплой атмосфере творческого вечера прозвучали красивые романсы на слова поэтессы в исполнении Олеси Курбатовой (сопрано), Ольги Яськовой (сопрано), Дмитрия Мельникова (баритон), Марии Сениной (сопрано), Тамары Крючковой. Встреча завершилась романсом в исполнении Олеси Курбатовой «Любовь».

Предыдущия новость

Нить Ариадны

Следующая новость

Итоговое заседание Кимовского женсовета