Главная»Новости Союза»В Союзе женщин прошел семинар «Банк Онлайн»

В Союзе женщин прошел семинар «Банк Онлайн»

Поделиться в социальных сетях

10 июля в здании Тульской Федерации профсоюзов состоялось заседании Правления Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России». В рамках мероприятия был организован обучающий семинар «Банк Онлайн». Мероприятие прошло в рамках социального проекта «Цифровая экономика – шаг в будущее», реализуемого при поддержке Правительства Тульской области.

В работе приняли участие председатели районных женсоветов, члены Правления Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России», представители общественных организаций и жители Тулы. Участники узнали, что такое цифровая экономика и как они уже сегодня существуют в цифровом обществе. Также женщины обсудили перспективы продвижения общественной работы в Интернете и возможностях, которые предоставляет сеть.

«Все мы пользуемся государственными услугами в сети Интернет, читаем новости, передаем документы и делимся информацией в сети Интернет. Это направление будет развиваться и всё больше проникать во все аспекты нашей жизни, а потому нам важно уже сегодня влиться в эту работу и идти в ногу со временем», – отметила председатель Тульского областного отделения общественной организации«Союз женщин России» Татьяна Лысенко.

О работе в условиях цифровой экономики рассказала председатель Профсоюза работников народного образования и науки Ольга Ларичева.

Член Правления Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Мария Кузнецова рассказала о мероприятиях, которое планируется проводить Союзом в рамках проекта «Цифровая экономика – шаг в будущее». В частности, 20 июня стартовал конкурс плакатов и видеороликов «Цифровая экономика в каждый дом», посвященный цифровым технологиям в современной жизни.

«У нас очень активные и творческие женщины, а потому мы уверены, что, в том числе с помощью своих близких, детей и внуков, вы создадите много интересных конкурсных работ. Прием заявок будет вестись до 31 августа по электронной почте woman-tula@inbox.ru», – отметила Мария Кузнецова.

В рамках заседания Правления прошел обучающий семинар «Банк Онлайн», на котором сотрудник одного из банка Тулы рассказал о дистанционном способе банковского обслуживания, т.е. онлайн-банкинг.

В ходе заседания Правления был освещен вопрос новой пенсионной реформы. С разъяснениями выступила заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации в Тульской области Людмила Маслова.

Предыдущия новость

День семьи, любви и верности в Плавске

Следующая новость

Акция мира и любви в Донском