Главная»Новости районных отделений»В Ефремове прошла дизайн -сессия

В Ефремове прошла дизайн -сессия

Поделиться в социальных сетях

В апреле члены Ефремовского женсовета Тульского регионального отделения СЖР стали участниками ​ дизайн-сессии в центральной модельной библиотеке имени М.Ю.Лермонтова, где обсудили идеи для благоустройства ​ парка имени И.А.Бунина в рамках участия во Всероссийском ​ конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Это масштабное мероприятие прошло с участием московских архитекторов, представителей администрации, общественных активистов,муниципальных депутатов, студентов, представителей СМИ, благочинного Ефремовского округа иерея Вячеслава Слепнева, членов Общественного совета.

Перед участниками выступили: Сергей Балтабаев, депутат Тульской областной Думы Юрий Кондрашов, которые выразили уверенность в том,что все ценные идеи будут обсуждены и учтены.

Затем прошла презентация проектов по благоустройству,озеленению,перспективах развития парка как любимого места отдыха горожан. Это и концепция парка по произведениям писателя с зонированием и посадкой деревьев и кустарников,плоским фонтаном с подсветкой,историческая образовательная и интерактивная площадки и многое другое.

Предыдущия новость

Мастер-класс "Пасхальная корзиночка" от Ефремовского женсовета

Следующая новость

Обсуждение социальных вопросов в Тепло-Огаревском районе