Главная»Новости районных отделений»День семьи, любви и верности в Плавске

День семьи, любви и верности в Плавске

Поделиться в социальных сетях

8 июля – в день памяти Петра и Февронии Муромских, почитаемых в православии покровителями семьи и брака, в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. На торжественных мероприятиях, состоявшихся в Плавске, чествовали юбиляров семейной жизни и участников регионального конкурса «Семья года».

Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности состоялись в городском Доме культуры. В холле ДК разместились площадки мастер-классов по различным видам традиционного и современного декоративно-прикладного искусства, которые привлекли внимание немалого числа самых юных гостей праздника, а в диско-зале собрались гости музыкальной программы «Ромашковое настроение».

Собравшихся поприветствовали и поздравили с праздником первый заместитель главы администрации муниципального образования Плавский район, член бюро Плавского женсовета Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Марина Боброва, депутат Тульской областной Думы Галина Алешина, настоятель Свято-Сергиевского Храма города Плавска иерей Антоний (Меркулов). Пожелания счастья, здоровья, любви, семейного благополучия, и главного – того, чтобы семья всегда была надежной опорой в жизни, прозвучали в этот праздничный вечер.

Любая настоящая крепкая семья – это команда, все участники которой решают задачи сообща и делят между собой радость успеха. А чтобы еще раз доказать эту непреложную истину, гости праздничной программы, посвященной Дню семьи, любви и верности, могли поучаствовать в семейном многоборье – пройти ряд веселых испытаний, перемещаясь по маршруту соревнований и играя в «Семейный футбол», «Семейный дартс», рисуя «Семейный рисунок» и отвечая на вопросы «Семейной викторины», составляя «Семейную скульптуру» и набирая за каждое задание очки. Восемь семейных команд прошли эти спортивные и творческие испытания, в конце которых их ждали награды – не только аплодисменты гостей программы, но и подарочные сертификаты.

Завершалось празднование Дня семьи, любви и верности в Плавском районе выступанием Губернаторского духового оркестра. Музыканты и слушатели разместились под открытым небом на центральной площади города, у здания Дома культуры. Артисты радовали плавчан «живым» исполнением песен хорошо известных представителям разных поколений.

Предыдущия новость

День Петра и Февронии в Новогуровском

Следующая новость

В Союзе женщин прошел семинар "Банк Онлайн"