Главная»Новости Союза»Школа гражданской активности

Школа гражданской активности

Поделиться в социальных сетях

7-9 ноября в Союзе женщин России прошла 10-ая «Школа гражданской активности» (школа подготовки кадрового резерва) — просветительский проект Союза женщин России. Участники Школы — руководители и активисты Советов женщин из 27 регионов России.

Основная тема обсуждения: «Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание как область взаимодействия советов женщин, общества, семьи, школы». Во время занятий слушатели поделились  опытом реализации социально значимых инициатив и проектов в области воспитания молодежи, рассказали о насущных задачах добровольческой деятельности Советов, о потребностях женщин, семей, детей, а также о трудностях в собственной деятельности с целью совместного поиска решения проблем и задач, стоящих перед организацией.

С вступительным словом к слушателям обратилась председатель Союза женщин России, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Лахова Екатерина Филипповна.

Об опыте по патриотическому и духовно – нравственному воспитанию молодёжи в Тульской области и проектах, реализуемых в регионе,  проинформировала  член правления  Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России», директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений ТРО АНР  Светлана Комиссарова. В выступлении было обращено особое внимание на тесное взаимодействие и сотрудничество Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» с представителями органов государственного управления Тульской области, институтами гражданского общества и СМИ.

По окончанию занятий слушатели получили сертификаты.

Предыдущия новость

Форум «Сообщество»

Следующая новость

Словно окунулись в ушедшую эпоху…