Праздник День России прошел в Ефремове

Накануне праздника-Дня России в городском Совете ветеранов г.Ефремов состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. День России — это не только событие, посвященное стране, но и день, который символизирует единство нашего народа, солидарность и гордость за свою страну. Россияне едины в своем стремлении к процветанию, миру и благополучию.
Зал был украшен выставкой творческих работ учащихся МКОУ «СОШ -7», отдыхающих в школьном летнем лагере и посвящена символам России. На детских рисунках были изображены и русская березка, и балалайка, и медведь, и самовар, и валенки и флаг страны. И, конечно, трогательная открытка-поздравление «С днем России, дорогие ветераны». Инициатором организации выставки выступила Ирина Савина заместитель председателя Ефремовского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России.
Председатель Ефремовского Совета ветеранов,член женсовета Таисия Баева поздравила всех присутствующих и пожелала здоровья, долголетия, бодрости, оптимизма и мирного неба над головой.
Заместитель председателя Ефремовского женсовета Ирина Савина вручила грамоту администрации городского округа Ефремов Баевой Таисии за вклад в развитие женского движения и реализации социально значимых инициатив.
Теплые слова прозвучали в адрес Вязковой Валентины-солистки вокальной группы «Сударушки», которой руководитель ветеранской организации Баева Таисия вручила грамоту администрации городского округа за активную жизненную позицию и большую общественную работу.
А затем инициативу взяли в свои руки ведущие праздника-Павел Гревцев и Зоя Польшакова. Они познакомили с историей праздника, его традициями. Минутой молчания почтили память погибших защитников Родины, как в годы Великой Отечественной войны, так и в ходе СВО.
В исполнении вокальной группы «Сударушки» прозвучали всеми любимые песни, посвященные России: «Люблю тебя, моя Россия», «Поле Куликово», «Тульская гармоника» и другие.
Прозвучала фонограмма вальса «На сопках Манчжурии» в исполнении великой русской певицы Людмилы Зыкиной. А зал подпевал.
Бабаева Тамара подарила всем свое новое стихотворение и прозвучала написанная ею песня «Мой город», посвященная родному Ефремову.
Валентина Анашкина развеселила участников мероприятия своим рассказом.
Порадовал своим выступлением и Никопай Мальцев .
Атмосфера царила самая добрая и теплая. Хорошее настроение, положительные эмоции были гарантированы всем в этот день.