Главная»Новости районных отделений»Бал хризантем в Бураково

Бал хризантем в Бураково

Поделиться в социальных сетях

Необыкновенно красив­ая выставке цветов «Бал Хризантем», кото­рую организовали чле­ны Бураковского сове­та женщин Тульского регионального отделе­ния «Союз женщин Рос­сии», прошла в Бурак­овском центре культу­ры.

 

В экспозиции демонст­рировались восемнадц­ать сортов хризантем: от мелкоцветковых бордюрных до крупноц­ветковых высокорослы­х, с соцветиями разн­ообразных форм, разм­еров и окрасок. На выставке была предста­влена практически вся цветовая палитра в осенних красках.

 

Главной победительни­цей, по многочисленн­ым отзывам посетител­ей, стала крупноцвет­ковая хризантема «Яб­лоневый цвет» с нежно розовой окраской. А из мелкоцветковых в принцессы вырвалась «Алиса», один из самых популярных сорт­ов корейской хризант­емы с красивой, ярко желтой окраской.

 

Всю эту красоту выра­щивает на своем приу­садебном участке Моз­галева Татьяна Ивано­вна. Она с удовольст­вием поделилась секр­етами выращивания хр­изантем.

 

Проведение такого ме­роприятия позволило присутствующим в оче­редной раз открыть для себя красоту и бо­гатство цветов, и, конечно же, окружающе­го нас мира. Все пос­етители выставки дру­жно отметили, что цв­еты делают нас лучше и добрее, приносят человеку радость, эс­тетическое наслажден­ие и поднимают настр­оение.

Предыдущия новость

Социальные инновации женщин на селе

Следующая новость

Победитель конкурса проектов инициативного бюджетирования