Главная»Новости Союза»В память о погибшем участнике СВО

В память о погибшем участнике СВО

Поделиться в социальных сетях

В апреле в первичной организации Зареченского женсовета города Тулы Тульского регионального отделения Союза женщин России, созданной на базе МБОУ «Центр образования № 5 им. Героя РФ С.С. Громова» прошло торжественно-траурное мероприятие у мемориальной доски в честь погибшего бывшего ученика – участника военной спецоперации. Собравшиеся почтили память гвардии ефрейтора ВДВ Щемелева Виктора Васильевича. Воин отдал свою жизнь за Родину 21 апреля 2022 года при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

На торжественно-траурной линейке присутствовали его мать, жена и сестра, а также его боевые друзья, учителя школы и учащиеся. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ гвардии ефрейтор Виктор Щемелев посмертно награжден орденом Мужества. Память о Викторе Щемелеве останется не только на памятной доске, установленной на школе, но и в душах и сердцах учителей и учеников школы.

Во всех классах образовательного учреждения прошли «Уроки мужества» при участии боевых друзей Виктора Щемелева, которые рассказали ребятам о целях и задачах СВО, о воинском братстве и самоотверженности солдат.

Предыдущия новость

Встреча "у камина" в Новогурово

Следующая новость

Зареченский женсовет принял участии в акции "Посылка солдату"