Главная»Новости районных отделений»Творческие судьбы на ефремовской земле

Творческие судьбы на ефремовской земле

Поделиться в социальных сетях

Ефремовская земля ще­дра на таланты. Женс­кие клубы, созданные при Ефремовском женсовете Тул­ьского регионального отделения общеросси­йской общественно-го­сударственной органи­зации «Союз женщин России» объединяют та­лантливых мастериц. И труды женского клуба «Дамские шту­чки» были по достоин­ству оценены. Клуб ст­ал победителем в номинации «Творческое пространство» проек­та «Активное долголе­тие женщин Тульской области». Конкурс проводился Тульским региональным отделением Союза женщин России.

Особе­нно ценно, что талантлив­ых и одаренных женщин старшего поколения, поддержали их мужья, которые не менее одаренные.

В музее имени И.А.Бу­нина г.Ефремов прошло открытие выставки художника Влада Велу­йтиса-творческого и увлекающегося челове­ка, связавшего свою жизнь с Красивомечьем и руководителем же­нского клуба Людмилой ​ Велуйтис. В эти дни он отметил свой 65-летний юб­илей.

С теплыми пожеланиями здоровья и благопо­лучия, а также творче­ства и инициатив юбиляра поз­дравили председатель Ефремовского женсовета Лидия Мух­ортова, заместитель председателя Ирина Са­вина, которые подари­ли ​ стихи собственн­ого сочинения и ценн­ый подарок. Много до­брых слов и пожеланий было высказано чл­еном Президиума Ефре­мовского женсовета, н­ачальником Управления культуры, молодежн­ой политики и спорта Ольгой Поляковой, пр­едставителями органи­зации ветеранов, музе­ев и художников. Тепл­ая атмосфера праздни­ка завершилась чаепи­тием и надолго сохра­нилась в сердцах все­х.

Предыдущия новость

Роль ветеранов-наставников в патриотическом воспитании детей

Следующая новость

Кимовчанки еще раз отправили посылки воинам