Главная»Новости Союза»Соглашение о сотрудничестве с Комитетом семей воинов Отечества

Соглашение о сотрудничестве с Комитетом семей воинов Отечества

Поделиться в социальных сетях

16 марта Тульское региональное отделение Союза женщин России заключило соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с АНО «Комитет семей воинов Отечества» Тульской области.

 

Работа будет вестись, в том числе при поддержке партийного проекта «Женское движение Единой России», инициирующего волонтерские и патриотические акции с участием женсоветов во всех муниципальных образованиях региона.

 

Документ подписали председатель Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», региональный координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Татьяна Лысенко и руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества» Тульской области Галина Фомина.

Как рассказала Татьяна Лысенко, сотрудничество в условиях СВО началось практически с первых дней спецоперации. Масштабная работа проведена по совместному сбору необходимых вещей, продовольствия, медикаментов, средств гигиены для нужд участников СВО. В рамках акции «Посылка солдату. Zащитникам с любовью» рукодельницы и мастерицы изготовили для бойцов большое количество теплых предметов одежды, носки, шарфы и перчатки, а также маскировочные сети. Активистки поддержали и партийную акцию «Книги – Донбассу», собрав для отправки в ДНР и ЛНР русскоязычную литературу. Кроме этого, представители женсоветов участвуют во флэшмобах в поддержку российских солдат, уроках мужества и классных часах «Разговоры о важном».

 

«Мы продолжим наше сотрудничество по поддержке родственников участников СВО, оказании содействия в решении самых разных вопросов, – рассказала Татьяна Петровна. – Материнское, душевное тепло, готовность прийти на помощь, поделиться добром – в самой природе женщины, и, конечно, мы постараемся сделать всё возможное для семей защитников Отечества. Уверена, что наши совместные акции, проекты принесут много пользы».

По материалам сайта Регионального отделения Единой России https://tula.er.ru/activity/news/tatyana-lysenko-postaraemsya-sdelat-vsyo-vozmozhnoe-dlya-podderzhki-semej-zashitnikov-otechestva

 

Предыдущия новость

Помощь военнослужащим от Алексинского женсовета

Следующая новость

Участие в форуме партийного проекта "Женское движение Единой России"