Главная»Новости районных отделений»«Творенье рук и души» кимовчанки Татьяны Дороховой

«Творенье рук и души» кимовчанки Татьяны Дороховой

Поделиться в социальных сетях

Второй персональной выставкой, организованной Кимовским районным Советом женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в Кимовском историко-краеведческом музее имени В.А.Юдина, стала выставка творческих работ члена Совета женщин и клубов «Кимовчанка» и «Магия рукоделия» Татьяны Дороховой.

Хотя рукоделием она начинала заниматься в школе, по-настоящему это увлечение захватило ее в последние годы. Раньше, даже когда она растила детей, работала, находила возможность заниматься любимыми увлечениями. И сейчас заботы близких родственников остаются для Татьяны главным, но в любую свободную минуту она берется за спицы, крючок или иглу.

Как заметила присутствовавшая на открытии выставки руководитель клубного любительского объединения Передвижного Центра культуры и досуга «Магия рукоделия» Татьяна Мишинёва такие изумительные работы создаются благодаря огромной трудоспособности, богатому воображению и помощи интернета, а работая пальцами, человек помогает мозговой деятельности и продлевает активное долголетие.

Готовясь к выставке, Татьяне Дороховой пришлось долго собирать свои работы, потому что огромное их количество было создано для детей, внуков, друзей и знакомых, и лишь часть из самых любимых изделий, Татьяна Владимировна хранит у себя.

Видимо красота изделий не оставляет равнодушными ее близких родственников, поэтому семья сына Андрея тоже увлекается алмазной мозаикой, а невестка Юля каждую свободную минуту посвящает вышивке.

На персональной выставке, которая открылась 9 марта в музее, представлено большое количество восхитительных украшений, салфеток, вышивок, аксессуаров, бутоньерок, шалей, вязаных блузок, платьев, юбок и разных сувениров. Особенно удивляет связанная в технике ирландского кружева летняя кофточка — настоящее произведение искусства. Одна из первых посетительниц выставки, взяв в руки тончайшей вязки и узора шаль, долгое время не могла ее возвратить на стенд. Многих не оставляют равнодушными изящные броши, браслеты и колье.

Далеко не все свои работы Татьяна Владимировна смогла собрать в выставочный зал музея, поэтому принесла альбом с фотографиями, который можно рассматривать, не отрываясь.

Среди кимовчанок есть очень талантливые мастерицы, чьи изделия радуют лишь ограниченный круг их знакомых и близких, а нужно, чтобы как можно больше людей поучали положительные эмоции, видя эти неповторимые творения рук и души. Поэтому так и назвали оформивившие выставку сотрудники музея.

Глубоко символично, что персональная выставка Татьяны Дороховой открылась в канун ее юбилея, как бы отмечая, каких высот может достичь в своем увлечении женщина, и каким огромным потенциалом творчества она обладает.

Предыдущия новость

Фотовыставка "Мама, мамочка, мамуля" от Алексинского женсовета

Следующая новость

Помощь военнослужащим от Алексинского женсовета