Главная»Новости районных отделений»Величие духа людей с ОВЗ

Величие духа людей с ОВЗ

Поделиться в социальных сетях
25 февраля Алексинский Совет женщин Тульского регионального отделения Союза женщин России совместно с обществом инвалидов г. Алексина, которое возглавляет член Алексинского женсовета Галина Соломникова, провели мероприятие «Величие духа», посвященное людям с ограниченными возможностями здоровья.
Возможности человека  и его духа безграничны. Своим примером эти люди доказали, что несмотря на серьезные трудности, они смогли добиться уникальных результатов в разных сферах.
Так, алексинец Андрей Тимошенко с серьезным заболеванием коленных суставов, перенесший ряд сложнейших операций, продолжает заниматься плаванием и включен в паралимпийскую сборную России по плаванию. В его комплекте наград — 14 золотых и 1 серебряная медаль. В 2022 году на кубке России Андрей поставил рекорд России в плавании на спине на 50 метров. Он не раз выполнял норматив на звание мастера спорта международного класса.
На мероприятии присутствовали председатель Тульского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Новиков А.Ф. и председатель районного общества инвалидов из г. Щекино Цаева Г.Г.
В концертной программе выступил оперный певец, солист ансамбля песни и пляски танковой армии Вооруженных сил РФ Стеснович С.В. и любительский хор «Родные напевы» , созданный членом женсовета Павловой Е.П.
Предыдущия новость

Годовщина вывода войск из Афганистана

Следующая новость

В Туле прошёл фестиваль социальных инициатив «Мы за активное долголетие»