Главная»Новости Союза»Сохранение народных традиций — основа нашей культуры

Сохранение народных традиций — основа нашей культуры

Поделиться в социальных сетях

На днях в продолжении Дня студента Тульское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в лице Председателя Лысенко Татьяны Петровны подписало соглашения о сотрудничестве с ЧОУ ПО «Тульский техникум Экономики и управления» в лице директора Фейгельман Наталии Владимировны, а также с ЧОУ ВО Тульский институт управления и бизнеса им.Н.Д. Демидова в лице ректора Щербаковой Елены Сергеевны.

Татьяна Петровна от души поздравила студентов техникума с их праздником и познакомила с деятельностью Союза женщин России, уделила особое внимание роли женщин в современном мире.

Также на мероприятии присутствовала председатель Донского женсовета Тульского регионального отделения СЖР Ирина Николаевна Мамичева. Она провела мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы- оберега.

Ирина Николаевна рассказывает: «Ведь кукла – самая древняя и наиболее популярная игрушка. Она обязательный спутник детских игр и самое доступное детям произведение искусства. В наше время на прилавках магазинов можно увидеть много красивых игрушек. Но они сделаны на фабрике и не несут тепла души их создателей. Поэтому я считаю, что дети вновь должны видеть не только игрушки изготовленные машинами, но и своими руками. Кукла не рождается сама: ее создает человек. Она обретает жизнь при помощи воображения и воли своего создателя. Являясь частью культуры своего народа, кукла сохраняет в своем образе его самобытность и характерные черты. В этом главная ценность традиционной народной куклы.»

В результате этой творческой работы каждый студент сделал 2 куклы: мужского и женского рода, а Ирина Николаевна предложила студентам подарить своих кукол близким людям на память с любовью и теплом, которые излучает эта маленькая игрушка.

 

Предыдущия новость

Урок памяти в Ефремове

Следующая новость

Помощь от Веневского женсовета военнослужащим