Главная»Новости Союза»Мастер-класс для детей Центра временного размещения соотечественников

Мастер-класс для детей Центра временного размещения соотечественников

Поделиться в социальных сетях

12 января 2023 года в Центре временного размещения соотечественников председатель женсовета г. Донской Тульского регионального отделения Союза женщин России Ирина Мамичева провела мастер – класс по изготовлению обереговых кукол.  
Дети изготовили тряпичную куклу «Отдарок-на–подарок», которая появилась благодаря русской традиции «отдариваться», то есть дарить что–то в ответ на подарок. Предполагают, что эта кукла была одной из первых, с которой соприкасались малыши на Руси. Делать эту куклу учила бабушка. И первую свою куколку малыш делал для родителей, тем самым приучаясь быть благодарным за то, что они растят его и заботятся о нём.
И еще одна куколка, которая будет радовать ребят Центра временного размещения соотечественников, «Вера-Надежда-Любовь», объединяющая три идеи в едином стиле: желание человека добиваться жизненных успехов, веру в творчество и любовь.
Сотрудники Центре временного размещения соотечественников поблагодарили Тульское региональное отделение Союза женщин России за сотрудничество и познавательный мастер-класс!

Фото с сайта Тульского отделения партии Единая Россия

Предыдущия новость

Подписано соглашение о сотрудничестве с Центром временного размещения соотечественников

Следующая новость

Старый новый год в Новомосковском женсовете