Главная»Новости районных отделений»В Новомосковске стартовала акция «Шьем для наших»

В Новомосковске стартовала акция «Шьем для наших»

Поделиться в социальных сетях

Совсем недавно прошел Международный день волонтеров. Одним из активных волонтеров Новомосковского женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России является Шевкунова Евгения Александровна. Она организовала в г.Новомосковске пошив одежды для мобилизованных солдат. Она объединила 75 женщин, которые на дому шьют по выкроенным лекалам термобелье, фуфайки, балаклавы, толстовки, постельное белье.

«Тульская швейная армия»- так называется это движение. Добровольцы приносят ткани и швеи отшивают продукцию. За 3 месяца они отправили в зону СВО больше тысячи комплектов термобелья от новомосковских бойцов швейной армии. «Шьем для наших» так называется эта акция. Евгения является хозяйкой сети магазинов по продаже тканей и знает женщин покупательниц в городе. Вот и решила организовать это движение. На базе складских помещений ее магазинов одни женщины раскраивают материал, который потом передают другим женщинам для пошива. Все это делается на безвозмездной основе, так как для всех на сегодня главное — поддержать солдат, оказать им помощь.

Вот на таких женщинах: молодых и пожилых, хрупких и сильных, готовых к самопожертвованию, бескорыстных во всех войнах держался тыл нашей армии. Поколения меняются, а дух патриотизма остается стержнем в наших людях.

Предыдущия новость

Торжественное открытие памятника в Куркино

Следующая новость

Нашим защитникам из Алексина