Главная»Новости районных отделений»Встреча «Кимовчанки» в канун Дня матери

Встреча «Кимовчанки» в канун Дня матери

Поделиться в социальных сетях

Свою очередную встречу члены женского клуба «Кимовчанка» Кимовского районного женсовета провели в историко-краеведческом музее имени В.А.Юдина в рамках проекта «Активное долголетие женщин Тульской области». Она состоялась в канун праздника День матери, этого молодого праздника, с более чем столетней историей.

Сотрудники музея рассказали собравшимся об истории праздника и о том, что официально чествовать мам, наших самых родных, близких и любимых, стали с 1998 года, хотя впервые этот день отметили в России ещё в 1915 году.

На каждой встрече подруги делятся своими идеями и опытом. Это позволяет им не только с пользой проводить досуг, но вдохновлять их направлять свои силы и возможности на заботу о других, продлевая активное долголетие.

В этот раз мастерицы со спицами в руках совершенствовали умение вязания таких простых, но таких необходимых в холодное время года вещей как шерстяные носки.

В наше тревожное время каждый старается оказать посильную помощь бойцам, участвующим в СВО. Вот и женщины Кимовска решили нашим защитникам подарить тепло своих рук – тёплые вязаные носки. Это не единственная и далеко не последняя помощь от кимовчанок.

Поблагодарить женщин за их труд и поздравить с Днём матери пришли начальник отдела военного комиссариата Тульской области по городу Кимовску и Кимовскому району Александр Митичкин и индивидуальный предприниматель Валерий Логачёв. Слова благодарности вместе с поздравлениями прозвучали от главы администрации МО Новольвовское Кимовского района Галины Винокуровой и от директора Новольвовского Дома культуры, а по совместительству — заместителя председателя Кимовского районного женсовета Екатерины Бабушкиной.

Организация мероприятия в этот раз была не совсем обычной – культурную часть мероприятия подготовила и провела член женсовета, член клуба «Кимовчанка», – Татьяна Манохина. Интересные конкурсы, поздравления и подарки каждой участнице встречи стали приятным сюрпризом.

Коллектив музея ко Дню матери организовал работу нескольких тематических выставок, так или иначе связанных с самыми дорогими всем нам образами мам и бабушек. Экскурсовод Наталья Рогожина познакомила гостей музея с необычными работами, представленными на выставке «Домашние Боги» Маргариты Сусловой (г. Тула), а так же с работами учеников Центра Тульской керамики «Тульские изразцы», дающими представление о малоизвестных керамических промыслах Тулы.

Предпраздничная, встреча получилась доброй и душевной. В уютной атмосфере музея женщины делились воспоминаниями о детстве, о маме, о своих детях.

Предыдущия новость

День Матери в Белеве

Следующая новость

Помощь семьям мобилизованных в Киреевске