Главная»Новости районных отделений»Проект «Тульское долголетие» в Куркино

Проект «Тульское долголетие» в Куркино

Поделиться в социальных сетях

В Тульской области разработан и активно реализуется региональный проект «Тульское долголетие»,  который призван помочь старшему поколению вести активный образ жизни и использовать все возможности для самореализации. В Совете женщин Куркинского района Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» есть две активные представительницы, участвующие в данном проекте.

Митрофанова Надежда Ивановна родилась в п.Куркино в 1956году. В 1978 году окончила Новомосковский колледж физической культуры и спорта и большую часть своей трудовой жизни посвятила воспитанию и обучению детей в должности учителя физической культуры.

Поверина Татьяна Алексеевна 1950 г.р. В 1970 году окончила медицинское училище, по окончании которого стала работать медицинской сестрой и не изменила своей профессии до самой пенсии.

Обе эти женщины воспитали своих детей, сейчас помогают воспитывать внуков. Активно занимались общественной деятельностью.  И всегда в их жизни на первом месте был здоровый образ жизни. Поэтому, когда вышли на пенсию, тоже не стали сидеть дома. Они активные участницы всех спортивных мероприятий Куркинского района, а также областных соревнований для людей старшего возраста. Соревнования для людей пенсионного возраста  «За активное долголетие», фестиваль-квест по северной ходьбе в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни», Турнир по дартсу среди людей 50+, открытый турнир Куркинского района по русским шашкам, районные соревнования «Лыжня — 2021» в рамках муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», региональный  фестиваль спорта и здоровья, приуроченный к празднованию  Международного Дня пожилого человека – это далеко не полный перечень соревнований, в которых принимали участие и неоднократно были призёрами Надежда Ивановна и Татьяна Алексеевна.

Эти женщины своим примером дают молодому поколению понять, что спорт очень важен в жизни, а возраст совсем не помеха активному образу жизни.

Предыдущия новость

День памяти командира В.Ф. Руднева

Следующая новость

В женсовет - за добрым советом