Тепло маминых рук

Поделиться в социальных сетях

Праздник, посвященный Дню матери «Тепло маминых рук» состоялся в детско-родительском клубе «Гармония» г. Плавска. Этот праздник уже стал традиционным и проводится на базе детсада «Берёзка» с 2008 года. Руководит клубом педагог-психолог Какушкина Татьяна Александровна, члена правления Плавского районного Совета женщин Тульского регионального отделения Союза женщин России. На заседаниях клуба  встречаются мамы и папы, бабушки и дедушки и сами дети, то есть все кто заинтересован в решении проблем ребенка. На таких встречах родители знакомятся друг с другом, делятся своим опытом взаимодействия с детьми, встречаются со специалистами, участвуют в решении сложных жизненных задач и просто разговаривают в неформальной обстановке, играют, становясь на короткое время детьми, непосредственными, непоседливыми, любознательными, — словом, такими, как их сын или дочь. Все это помогает родителям и детям лучше понять друг друга, найти новые грани взаимодействия.

В канун Дня Матери на очередное заседание детско-родительского клуба «Гармония» были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали для своих мам. Мамы тоже не остались без внимания и активно участвовали в конкурсах. В конце программы ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками.

По результатам отзывов и дети, и родители отмечают доброжелательную душевную атмосферу праздника, возможность общения в неформальной обстановке, изменение стереотипов в общении и повышение уровня доверительности в детско-родительских отношениях. В  конце заседания всех пригласили  на  чаепитие.

Гармонизация детско-родительских отношений, содействие установлению эмоционально близких отношений между родителями и детьми, повышение положительного потенциала психологического климата семьи — вот главная цель работы клуба «Гармония».

Предыдущия новость

Тульское региональное отделение СЖР приняло участие в работе регионального форума «ПРОдвижение»

Следующая новость

День Матери в Белеве