Главная»Новости районных отделений»Киреевский женсовет на фестивале народной культуры «Дедилославль-2022»

Киреевский женсовет на фестивале народной культуры «Дедилославль-2022»

Поделиться в социальных сетях

Члены Киреевского районного совета женщин Тульского регионального отделения СЖР приняли активное участие  в областном историческом фестивале народной культуры «Дедославль-2022», посвященном  876-й годовщине со дня первого упоминания о селе Дедилово в Никоновской летописи, который состоялся  20 августа в селе Дедилово на Покровской горе.
В течение всего дня на празднике работали мастера декоративно-прикладного искусства: гончары, ткачи, живописцы, кукольники, мастера по лозоплетению, бисероплетению, лоскутному шитью, резьбе по дереву.
Члены районного совета женщин были организаторами различных мастер-классов, где любой желающий мог  стать художником и создать своими руками уникальную поделку в технике народных промыслов.
На празднике можно было приобрести уникальные изделия от мастериц Киреевского района и  попробовать чай из самовара на дровах с луговыми травами и ароматными пирогами, которые им приготовили наши женщины.
На главной сцене фестиваля зрители увидели выступление лучших вокальных и хореографических коллективов нашего района, в который приняли участие и коллективы женских клубов нашего муниципального образования
Кульминацией праздника стал пятиминутный праздничный фейерверк.

 

Предыдущия новость

Урок компьютерной грамотности «Работа с информационной сетью «Интернет» (12+)

Следующая новость

Три Спаса августа: мед, яблоки, хлеб