Главная»Новости районных отделений»Урок компьютерной грамотности «Работа с информационной сетью «Интернет» (12+)

Урок компьютерной грамотности «Работа с информационной сетью «Интернет» (12+)

Поделиться в социальных сетях

В августе в городской модельной библиотеке № 27 г.Новомосковск прошло очередное занятие по компьютерной грамотности в рамках проекта «Тульское долголетие».

Эти занятия интересны для новичков в компьютерном деле, и в первую очередь для тех, чей возраст 55+, кто начинает изучать компьютер уже в зрелом возрасте. Активный член городского женсовета Тульского регионального отделения СЖР, руководитель Новомосковской городской библиотеки Змеева Светлана Геннадьевна вместе со своими сотрудниками  организовывают такие уроки компьютерной грамотности в филиалах с тем, чтобы как можно больше привлечь лиц пожилого возраста к работа с информационной сетью «Интернет».

Благодаря этому мероприятию женщины старшего поколения узнали устройство персонального компьютера, термины, органы управления компьютера (клавиатура, мышь). На уроке присутствующие научились пользоваться электронными государственными услугами. В том числе записываться к врачу на сайте поликлиники и писать электронные письма. Мероприятие прошло очень живо и с интересом.

Предыдущия новость

Молодежная палата СЖР приняла участие в круглом столе

Следующая новость

Киреевский женсовет на фестивале народной культуры «Дедилославль-2022»