Главная»Новости районных отделений»Теплые носки для солдат свяжут кимовчанки

Теплые носки для солдат свяжут кимовчанки

Поделиться в социальных сетях

По примеру женщин разных российских городов кимовчанки решили принять участие в общем деле помощи в экипировке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. По всей России рукодельницы шьют и вяжут для мобилизованных теплые вещи. Тысячи, женщин России взялись за спицы, чтобы отправить на фронт «тепло своих рук и сердец».

Традиция вязать солдатам носки и варежки в России заведена давно. Вязаные вещи согревали солдат в Первую Мировую войну и в Великую Отечественную войну.

На своем очередном заседании Кимовский районный совет женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» принял решение объединить желающих помочь в обеспечении воинов теплыми носками ручной вязки и присоединиться к объявленной местным отделением партии «Единая Россия» акции «Тепло материнских сердец». Женщины обратились к депутату Тульской областной Думы Марине Бельковой с просьбой помочь изыскать возможность приобретения пряжи.

Вместе с активистами женской общественной организации вязать носки желают сотрудники и подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения №4, сотрудники ГУ ТО «Кимовский психоневрологический интернат», женщины, подопечные Хитровщинского дома милосердия, жители города.

На днях кимовские опытные рукодельницы Светлана Бедина, Татьяна Манохина, Татьяна Дорохова и Валентина Кислая рассказали всем желающим о том, какая нужна пряжа и обещали провести мастер-классы, чтобы научить всех желающих вязать мужские носки.

Сотрудники Центральной районной библиотеки, где проходило заседание, заранее подготовили тематическую выставку литературы, на которой были представлены издания и пособия по вязанию. Эта литература поможет начинающим мастерицам.

Носки и другие теплые вещи, в которых есть постоянная необходимость, будут отправлены непосредственно в воинские подразделения на территории ДНР и ЛНР.

Уже поздняя осень, впереди – зима, ночи становятся все холоднее, а воины находятся в условиях, далеких от комфорта, греются от газовых плиток и буржуек. Сейчас военнослужащим нужны теплые вещи. Как говорил Суворов: «Держи голову в холоде, а ноги — в тепле!»

Предыдущия новость

Помощь и поддержка военнослужащим от Новогуровского женсовета

Следующая новость

Фестиваль шансона в Богородицком районе