Главная»Новости районных отделений»Плавские семьи победили в региональном этапе конкурса «Семья года 2022»

Плавские семьи победили в региональном этапе конкурса «Семья года 2022»

Поделиться в социальных сетях

Плавские семьи приняли активное участие в региональном этапе конкурса «Семья года 2022», главной цель которого – способствовать укреплению семейных ценностей, повышению статуса семьи в обществе и улучшению демографической ситуации. Институту семьи в Плавске  уделяется большое внимание. Ко Дню семьи ежегодно проводится конкурс в разных номинациях. В этом году семьи участвовали в 6 номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций» и «Семья, воспитывающая ребенка-инвалида». Участники конкурса представили полное портфолио всех членов семьи: характеристики, биографическая справка, наградной материал и многое другое. Но главное в этом – истинные заслуги семьи: умение жить в гармонии, уважать и любить друг друга, быть примером своим детям. Традиционно наши самые талантливые, спортивные, креативные семьи побеждают в разных номинациях.

Комиссия, в составе которой были представители Плавского районного совета женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», активно обсуждала и отбирала представленные семьями материалы.

В этом году победителями и призерами муниципального этапа стали семьи Плавского района: Акобян, Лыгиных, Кошелевых и Калединых, они же представляли Плавский район на региональном этапе конкурса-фестиваля, который проходил в Алексине, там были выбраны победители конкурса «Семья года 2022». Семьи Лыгиных и Акобян – лучшие в региональном этапе конкурса «Семья года»! В номинации «Многодетная семья: 1 место у семьи Лыгиных; в номинации «Семья – хранитель традиций» 1 место присуждено семье Акобян-Погосян. Плавчане будут представлять Тульскую область на Всероссийском конкурсе!
Успех в конкурсе – свидетельство того, что семья была, есть и будет основой всех основ! А наша сила –V единстве и верности своим корням!

Предыдущия новость

В Алексине прошла игра "Свадьба"

Следующая новость

Акция "Свеча Памяти" в Узловой