Главная»Новости районных отделений»Народные гуляния в Заокском районе

Народные гуляния в Заокском районе

Поделиться в социальных сетях
Текущий год объявлен годом культурного наследия народов России. Россия — огромная  многонациональная страна, в которой проживает более 190 народов. И представители 55 из них проживают в нашем, Заокском, районе.
19 июня, в поселке Заокском, состоялись народные гуляния » Мы разные , но мы вместе» для жителей и гостей нашего района.

В мероприятии принимали активное участие члены женсовета Заокского района Общероссийской общественно — государственной организации Тульского регионального отделения «Союз женщин России».
Праздник начался по давней русской традиции хлебом — солью под пение народного хора » Русская песня». Затем гости праздника познакомились с другими  обрядами, танцами, песнями, играми, народными промыслами и кухней.
Нематериальное культурное наследие -это часть духовной культуры, созданная прошлыми поколениями и передающаяся потомкам, как нечто  ценное и почитаемое. Нематериальным наследием считаются обряды, традиции, устное народное творчество и многое другое.
Гости праздника узнали интереснейшие традиции чувашского, молдавского, эстонского, узбекского народов.
Порадовали своим мастерством и заокские рукодельницы. На ярмарке народного творчества чего только не было: вышивка, мягкие игрушки, вязанные вещи, картины, декоративное панно, украшения в разной технике, предметы декупажа.
В конце праздника все собравшиеся на площади соткали ковер дружбы народов. Затем продегустировали самые вкусные национальные блюда. Угощения хватило всем. Праздник удался!
Предыдущия новость

Акция "Свеча Памяти" в Узловой

Следующая новость

День памяти и скорби в Ефремове