Главная»Новости Союза»В Белеве состоялось мероприятие по социальной поддержке семей

В Белеве состоялось мероприятие по социальной поддержке семей

Поделиться в социальных сетях

В рамках действующего соглашения о сотрудничестве между МБУК «Белевский районный художественно-краеведческий музей им. П.В. Жуковского», Белевский женсовет Тульского регионального отделения «Союз женщин России» и ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2» в настоящий момент идет реализация программы «Здоровый образ жизни — настоящее и будущее наших детей».

Разрабатывая Программу «Здоровый образ жизни- настоящее и будущее наших детей», авторы определили одной из важнейших задач — социальную поддержку семьи, повышение социальной компетенции родителей. Действенной формой работы с семьей в этом направлении является консультативная помощь специалистов. Именно с этой целью в г.Белеве Тульской области, в актовом зале Белевского краеведческого музея, состоялась встреча с матерями на тему: «Социальный контракт — вид социальной помощи в Тульской области».

На вопросы, которые волнуют женщин, доступно ответили начальник отдела социальной защиты населения по Белевскому району Т. М. Жмурина, начальник Центра занятости населения М.С.Сумина, заведующая отделением помощи семье и детям ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2″ Е.А.Тюрина и председатель Белевского женсовета Тульского регионального отделения»Союз женщин России», директор музея Ю.П.Внукова.

Предыдущия новость

Акция "Письмо солдату" в Арсеньево

Следующая новость

Во второй раз Белевский женсовет собрал посылки солдатам